Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На Пасху заключенные Львовской области получат пасхи

На праздник Пасхи заключенным Львовской области раздадут пасхи. Об этом журналистам сообщил начальник Государственного департамента по делам выполнения наказаний в области Мирослав Демкив.

По его словам, всего в области около 6 тыс. заключенных, им выдадут или по маленькой пасхе, или по одной большой на двоих.

Демкив отметил, что пасхами заключенных обеспечат существующие в области конфессии: Украинская греко-католическая церковь, Украинская автокефальная православная церковь, Украинская православная церковь Киевского патриархата и другие.

Также он сказал, что заключенные смогут посетить Пасхальные богослужения в церквях.

В этом году Пасха празднуется 4 апреля.

2010-04-01
источник: http://ukranews.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чем кормят заключенных в России и в Англии.

В английских тюрьмах, где еще недавно заключенным давали на завтрак горячую яичницу с беконом, отныне будут ограничиваться сухим пайком.

В Гонконге четверо жителей впервые приговорены к тюремному заключению за употребление в пищу собак

По месяцу тюрьмы получили четверо жителей Гонконга за расправу над двумя псами ради употребления их в пищу. Приговор по такому делу является здесь прецедентом и, кстати, символично, что он приходится

Алтайские заключенные стали получать больше молока, мяса и рыбы

Так, изменились нормы питания: расширен ассортимент, увеличены доля молока, мяса, рыбы и других продуктов, для несовершеннолетних введены в рацион фрукты, кондитерские изделия.

Израиль: в Песах тюрьмы не будут выдавать заключенным хлеб

Верховный суд Израиля отклонил иск заключенного-мусульманина, требующего, чтобы во время еврейского праздника Песах Управление тюрем (ШАБАС) обеспечивало заключенных-неевреев хлебом.


Голосование