Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Вкусное резюме

Торты вместо резюме, печенка по-царски как характеристика. Мастерам вкусного дела не надо корпеть над бумагами. За них все скажут кулинарные шедевры. Сегодня выпускники шестого профессионального училища пытались покорить работодателей различными вкусностями. Там прошла ярмарка вакансий.

На ярмарке вакансий для кулинаров соискатели обеспечили работодателей зрелищами, но и о хлебе насущном не забыли. Золотая формула сработала.

На столах для дегустации десятки различных блюд - от простых вареников, до многослойных тортов. В каждое блюдо молодые мастера вложили частичку своей души, и конечно, применили фантазию. "Готовим изысканные блюда, не в каждом кафе они есть. Например, "Ласточкино гнездо" или "Жемчужина". Не сразу поймешь, что это за блюдо: готовится из капусты, но люди думают, что картошка," - рассказывает выпускница училища Татьяна Ницак.

Работодателей на ярмарку пришло больше десятка. У каждого пачка резюме молодых специалистов. Повара и кондитеры требуются во многие кафе и рестораны города. Причем, даже уровня люкс. Зарплаты выпускникам предлагают хорошие - до 20 тысяч рублей. "Мои повара все - выпускники училищ. Проще взять молодого специалиста без опыта работы и научить его. К тому же, у молодых есть желание развиваться. Это очень ценно," - отмечают работодатели.

Зарплаты хорошие, работа есть, а вот профессионалов не хватает. Все реже выпускники школ поступают в училища. "Набираем выпускников школ, но их очень мало в последнее время. Да и все стараются поступить в ВУЗ или колледж," - поделилась заместитель директора Ирина Лагунова.

Угощение со столов разошлось быстро, резюме выпускников тоже в пачках не залежались, а это значит, что многие из тех, кто сегодня блеснул умением и покорил работодателей своими яствами уже завтра, возможно, будут радовать горожан вкусными блюдами.

2010-04-09
источник: http://tvgorod.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Домохозяйка опередила мужчин в конкурсе поедания блинов

За одну минуту надо было съесть полную тарелку этого чуда кулинарии. В итоге победила домохозяйка из Санкт-Петебурга Ирина Степаненко: она оставила позади двоих мужчин

Парламентарии заигрались блинами

Забавные бега состоялись сегодня в столице Англии. В ежегодной Блинной Парламентской гонке в Вестминстере состязались члены палат лордов и общин, журналисты, известные политические деятели.

Молодые повара сварят солдатский обед на фестивале в Иркутске

Конкурс по приготовлению солдатского обеда, пройдет на фестивале впервые. Он посвящен празднованию 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Соревноваться в этой номинации будут молодые мас

В Беларуси впервые пройдет кулинарный конкурс

Целью конкурса является повышение мастерства приготовления суши и обмен опытом между поварами Японской кухни. Специальный гость мероприятия - шеф повар японской кухни из Лондона. В жюри - представител


Голосование