Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Магазин бесплатных продуктов открылся в Новой Зеландии

Экспериментальный продовольственный магазин открылся в новозеландской столице Веллингтон. Здесь товары отпускаются абсолютно бесплатно.

Ассортимент магазина довольно разнообразен, пишет belta.by. "Ложкой дёгтя" здесь является то, что все продукты поступают из супермаркетов - это остатки, которые не успевают быть проданными до истечения срока годности.

Например, пекарни при крупных торговых точках ежедневно производят огромное количество хлебобулочных изделий, а нереализованную за день продукцию затем приходится выбрасывать. Аналогичная ситуация возникает и со скоропортящимися овощами и фруктами, молочными изделиями.

Необычный магазин будет работать в течение двух недель. Будет ли будущее у бесплатных магазинов неизвестно, так же как и то, на какую целевую группу магазины могут быть расчитаны.

2010-05-31
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Поставщики специй и сладостей незаметно залезают в карман покупателя

Что объединяет кофе, мед, чеснок и черный перец? Повышение цен на них не так заметно для потребителя и власти. Но за прошлый год эти незаметные подорожали на 15-20 процентов

Свёкла в шоколаде помогла разбогатеть фермеру… из Калуги

«Вкуснятина! А это что? Морковь и кабачки в шоколаде? Вот ведь додумались! Иностранцы, наверное?» Ошибаетесь! Это продукт отечественной фермерской мысли и дела — Анатолия Мазурина из Калужской области

Чавес пригрозил закрыть крупнейшую в Венесуэле пивоварню

Президент Венесуэлы Уго Чавес предупредил компанию Empresas Polar - крупнейшего в стране производителя продуктов питания - о том, что правительство может закрыть принадлежащую Polar пивоварню.

Рост цен на продукты в России в три раза больше, чем в Европе

Цены на продукты питания в России в январе-апреле текущего года выросли почти втрое , по сравнению со средними показателями в странах Европы: 1,5 против 4,3%.


Голосование