Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Китайский астронавт скушал антитеррористическую собачку

Китайский астронавт Янг Ливей опубликовал книгу воспоминаний " На девятом небе" об историческом запуске первого китайского человека в космос в октябре 2003 года. Китай стал третьим, после США и СССР, государством, осуществившим подобную миссию.

44—летний ветеран китайской армии, Янг Ливей является кумиром молодежи и образцом для подражания, его книга распродается нарасхват. Он пишет о всех аспектах жизни в космосе, и не только о достижениях китайской науки и техники. Особенно китайцев инртересовало, что же люди едят в космосе.

Ливей пишет: " Многие друзья и знакомые спрашивают о нашем космическом меню, думая, что в него входили такие изысканные блюда, как акулий плавник или морское ушко. На самом деле, мы ели совершенно нормальную еду, ничего особенного".

Чтобы подтвердить свое утверждение, Ливей публикует меню китайских астронавтов: " День первый. Каша, тофу с молодыми грибами, тушеная рыба, ребра с водорослями. День второй. Пикантная свиная шкура, тушеный голубь, краб, куриная печенка. День третий. Суп с яйцом. Харбинский соус, Хуацзянская собака, каракатица, пикантные бобы".

Защитники животных не могут смириться с печальной судьбой Хуацзянской собачки, съеденной в космосе. Жиль Робертсон, один из основателей движения Animals Asia говорит: " Янг Ливей является образцом для целого поколения китайских молодых людей и одним из величайших национальных героев Китая. Мы надеялись, что он может увидеть героев и в собаках: Хуацзянская собака прославилась тем, что вытаскивала из под завалов жертв землетрясений и охраняла от террористов Олимпийские Игры в Пекине. Она, несомненно, заслужила лучшей участи".

2010-05-17
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Найден способ выращивания огурцов на Луне

Канадская технологическая компания Paragon Space Development Corp разработала совершенно новое устройство, которое позволяет выращивать овощи в межпланетных полетах.

Guinness зашлет победителя в космос

Победителей соревнования почитателей пива этой марки пошлют в космос, на дно океана и на эксклюзивный концерт Black Eyed Peas

Астронавты на МКС начнут варить пиво и печь хлеб

Ученые намерены выяснить, как поведут себя дрожжи в условиях невесомости, сообщил профессор биоинженерии Открытого университета Брюсселя Рони Вилларт.

Долог и труден путь канадских кулинарных шедевров на орбиту, к столу экипажа МКС

Изысками канадской кулинарии - от копченого лосося до печенья с кленовым сиропом - сумела порадовать экипаж МКС в апреле канадская астронавт Жюли Пайе.


Голосование