Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Москве выступит Венский овощной оркестр

IV Международный фестиваль «Фуд-шоу» пройдет в Москве с 28 по 30 мая. В мероприятии, которое пройдет в выставочном комплексе «Манеж», примут участие именитые шеф-повара Франции, Италии, Испании и России, а также звезды эстрады и телевидения.

В программу фестиваля включены мастер-классы, перформансы, дегустации, конкурсы, розыгрыши и кастинг на роль телевизионного ведущего кулинарного шоу. Главным событием праздника должно стать выступление специально приглашенного Венского овощного оркестра.

Входящие в его состав музыканты играют на инструментах, сделанных из овощей: трубы - из паприки, гусли - из лука, флейты - из моркови. По окончании концерта музыканты обычно съедают свои инструменты вместе со зрителями. Готовит музыкальные инструменты специально сопровождающий группу повар - прямо на сцене он варит из них овощной суп.

Почетным гостем фестиваля станет Анатолий Галкин - потомственный кулинар, чья бабушка готовила для Иосифа Сталина. Он приготовит голубцы по уникальному рецепту - любимое блюдо Михаила Горбачева, а также курники - любимое блюдо Бориса Ельцина.

2010-05-17
источник: http://www.b-port.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чехи приглашают на Фестиваль гурманов

В первые выходные мая - 1-2 числа - на территории аэропорта чешского города Градец-Кралове, в так называемом Фестивальном парке (Festivalpark), состоится праздник гурманов - Gurman Festival.

Британский Бат примет гастрономический фестиваль

Летом в британском курортном городе Бат (Bath) пройдёт гастрономический фестиваль. В празднике гурманов под названием Food and Drink Festival примут участие более 130 производителей натуральных продук

Эдинбург приглашает гурманов

С 28 по 30 мая этого года Эдинбург порадует гурманов кулинарным фестивалем Taste of Edinburgh.

Гастрономический фестиваль в Копенгагене

Летом в Копенгагене пройдет ежегодный гастрономический фестиваль Copenhagen Cooking. Его обширная программа призвана удовлетворить вкусы как поклонников высокой кухни так и непритязательных посетителе


Голосование