Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль мороженого в Италии!

Сладкоежки всего мира слетаются во Флоренцию на ежегодный праздник, посвящённый мороженому. Любители этого десерта уже штурмуют отели города, бронируя номера на время мероприятия. В дни фестиваля празднование захватывает весь город. Несмотря на то, что исконно итальянскими блюдами считаются разве что пицца и паста, мороженое gelato уже давно успело стать гордостью Флоренции и занять важное место в культуре региона.

Флорентийский мастера-кондитеры смогли сделать рецепт своего мороженого уникальным. Этот десерт значительно отличается от мороженого, производимого в других странах, потому как содержание сахара и жиров в нём значительно ниже. Фестиваль Firenze Gelato традиционно проходит с 28 по 31 мая и включает в себя ярмарку мороженого, дегустацию, детские соревнования и многое другое. Новинкой в этом году станет огромная выставка, посвящённая истории холодных десертов Флоренции. Организаторы мероприятия ожидают около 300 000 гостей.

2010-05-18
источник: http://www.poputchik.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На мороженом россияне не экономят даже в кризис

За шесть месяцев этого года продажи мороженого сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года совсем незначительно.

Мороженое в форме Джеймса Бонда

... с помощью компании по производству мороженого, - Del Monte Superfruit Smoothes, - превратили Джеймса Бонда в мороженое! Ну, не совсем Бонда…

Мороженое с соей не тает

Японская компания 'Институт продуктов из морских водорослей' изобрела и начала продавать молочное мороженое, которое не тает при комнатной температуре на протяжении часа.

Мороженое с неприличным названием может появиться на Ставрополье

На краевой рынок продуктов может прийти весьма необычная и, прямо скажем, неблагозвучная торговая марка - «Пипец».


Голосование