Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Диеты приводят к рождению слабых детей

Миллионы британок попадают в зависимость от диеты. В следствии ограничения питания дамы не получают необходимые питательные вещества и витамины. Такая ситуация является потенциально опасной для здоровья нации. Исследования, проведенные специалистами в области здравоохранения Англии, нарисовали тревожную картину. Представительницы прекрасного пола всех возрастных групп не получают необходимого количества пищи не из-за материальных трудностей и других объективных причин, а в результате добровольного отказа.

Одним из самых неприятных последствий является недостаточный вес и проблемы с самочувствием у новорожденных, чьи родительницы сидели на строгой диете. Авторы работы диетологи Керри Рэкстон и Эмма Дербишир из университета Манчестера изучили более 110 медицинских документов, характеризующих физическое состояние женщин. Выяснилось, что в подростковом возрасте более половины девушек недополучают рекомендованный объем веществ, таких как магний, цинк, калий и йод. Среди дам от 19 до 50 лет 20%-ам испытуемых не хватает железа.

11%-ов испытывают дефицит витамина B2. Тревогу вызывает недостаток витамина D у беременных женщин, в результате чего у плода неправильно формируется костная ткань. В целом, около 80% всех британок не удовлетворяют потребность своего организма в нужных элементах. Доктор Рэкстон утверждает, что чрезвычайно важно включать в ежедневный рацион фрукты, овощи, клетчатку и жирную рыбу. Полезен также прием рыбьего жира и поливитаминных комплексов, как дополнительных источников энергии.

2010-06-08
источник: http://www.raut.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Каждый четвертый британский ребенок считает бекон бараниной

29 процентов детей в возрасте до 16 лет считают, что овес растет на деревьях. При этом около 17 процентов детей и взрослых были уверены, что куриные яйца являются основным компонентом хлеба.

Овсянка спасает малышей от астмы

Младенцы, которых с раннего возраста кормят овсяной кашей или другими продуктами из этого злака, реже прочих болеют астмой.

Израиль: дети едят соленое и сладкое, забывая о полезном

Выяснилось, что подростки едет нерегулярно, употребляют пищу с повышенным содержанием соли и сахара и с отсутствием необходимых организму минералов.

Рост новорожденных зависит от кофе

Очередную зависимость выявили нидерландские ученые в ходе исследования с участием беременных женщин.


Голосование