Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Канадцы взялись за ум в плане правильного питания

Канадцы взялись за ум в плане правильного питания, констатирует Globe and Mail. Исследования показывают, что они почти отказались от красного мяса и стали употреблять рекордное количество овощей и фруктов. За последние тридцать лет среднее количество мяса на одного человека снизилось на 33 килограмма. Но несмотря на это, пока канадцы страдают от ожирения. Отказавшись от мяса и добавив овощей в свой рацион, они еще употребляют довольно много мороженого и жареной картошки. Но эксперты считают, что первый шаг к здоровому питанию канадцы уже сделали.

2010-06-02
источник: http://www.vkonline.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Здоровье сердца начинается с желудка

Ученые доказали, что здоровье сердца начинается с желудка. Поэтому еда должна быть не просто вкусной, но еще и укреплять сердечную мышцу и сосуды

Forbes назвал кухни народов мира, продлевающие долголетие

Самой здоровой признана кухня Японии, где ожирением страдают только 1,5% нации, в то время как средний возраст жизни составляет 82 года.

Пять тонизирующих продуктов

С каждым днем, который нас приближает к долгожданной весне, в организме остается все меньше и меньше полезных питательных компонентов (витаминов, микроэлементов и т.д).

Маринады для барбекю улучшают здоровье

В исследовании, проведенном Раймондом Томасом, говорятся о натуральных источниках антиоксидантов. Продукты, содержащие их, снижают риски рака, нейродегенеративных заболевания, воспалений и старения ко


Голосование