Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые: рис вызывает опасную болезнь

Исследователи из Гарвардского университета выяснили, как белый рис может повлиять на работу всего организма. Оказалось, что этот продукт способен значительно повысить риск развития серьезной болезни.

Было проведено исследование с участием 200 000 человек. Эксперты провели анализ их рациона питания и сделали вывод, что те, кто употребляет более пяти порций белого риса в неделю (всего около 750 граммов), на 17% больше подвержены риску развития диабета второго типа.

При замене белого риса коричневым, вероятность возникновения этого недуга, наоборот, уменьшалась на 11%, передает Passion.ru.

В ходе того же исследования было доказано, что замена рафинированных продуктов изделиями из необработанного зерна сокращает риск возникновения диабета на 30%.

2010-06-18
источник: http://www.mignews.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В чем польза кофе и чая

Оказывается, регулярное потребление кофе, в том числе без кофеина, и чая снижает риск развития диабета.

Селен спасает от диабета дедушек и не помогает бабушка

Пожилые люди с более высоким уровнем селена в организме реже страдают от дисгликемии (нарушений метаболизма сахара в крови).

Орехи снижают риск развития диабета

Как установили эксперты, у людей, которые в среднем за день съедали 67 грамм любых орехов, отмечалось падение общего уровня холестерина в крови на 5,1 процента.

Коричневый рис защитит от диабета

Диетологи настоятельно рекомендуют заменять привычный гарнир из белого риса на более экзотический и полезный коричневый рис. Их поддерживают эндокринологи, утверждающие, что именно коричневый рис спас


Голосование