Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самое длинное мороженое изготовят в Каунасе

Мороженое из 17 тыс. порций собирается приготовить итальянская компания Soprano для первого в странах Балтии фестиваля шопинга, который пройдет с 9 по 11 июля в Каунасе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Такое длинное мороженое из сотен килограммов клубничного и ванильного мороженого будет изготовлено впервые в мире. После того, как 10 июля в 16 часов рекорд самого длинного мороженого будет официально зафиксирован, лакомство раздадут посетителям фестиваля. Но на этом рекорды не кончатся: одновременно возле кафе "Мороженое Soprano" состоится состязание по поеданию мороженого на приз кафе, которое предоставит победителю возможность целый год бесплатно есть мороженое. И хотя в мире уже поставлен рекорд поедания 342 г мороженого - он составляет 30 сек., в Литве такое мероприятие состоится впервые.

Фестиваль шопинга организует крупнейший в странах Балтии торгово-развлекательный центр Akropolis Kaunas, чтобы привлечь посетителей в свои магазины, в которых представлены товары не менее 5 тыс. всемирно известных фирм. Кроме развлечений, торговый центр привлекает покупателей огромными скидками на товары - от 30 до 90%.

Елена Юркявичене.

2010-07-12
источник: http://www.belta.by/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мороженое с соей не тает

Японская компания 'Институт продуктов из морских водорослей' изобрела и начала продавать молочное мороженое, которое не тает при комнатной температуре на протяжении часа.

Мороженое с неприличным названием может появиться на Ставрополье

На краевой рынок продуктов может прийти весьма необычная и, прямо скажем, неблагозвучная торговая марка - «Пипец».

Фестиваль мороженого в Италии!

Сладкоежки всего мира слетаются во Флоренцию на ежегодный праздник, посвящённый мороженому. Любители этого десерта уже штурмуют отели города, бронируя номера на время мероприятия.

Мороженое со вкусом поленты и маскарпоне можно попробовать в Италии

Мороженое со вкусом поленты было представлено в Милане во время праздника, организованного союзом итальянских фермеров. Фестиваль проводился с целью познакомить публику с локальными продуктами.


Голосование