Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Треть британских хозяев перекармливает своих собак

Более трети собак Великобритании страдают от ожирения, потому что хозяева их неправильно кормят и выгуливают, сообщает телерадиокорпорация BBC.

Ежегодное статистическое исследование веса у домашних животных, проведенное благотворительной ветеринарной организацией PDSA, показало, что из почти 30 тысяч обследованных собак более трети страдают ожирением.

Специалисты обеспокоены негативной динамикой, которая вызывает опасения за здоровье четвероногих: в 2006 году излишний вес был зарегистрирован лишь у 21% собак, а к 2013 году эта цифра, по расчетам, может достигнуть 50%.

"Перекормленные собаки менее подвижны, меньше склонны бегать и играть, это может привести к целому ряду серьезных проблем со здоровьем. В конечном счете, все в руках хозяев, и никогда не поздно попробовать скорректировать питание и моцион своей собаки", - заметил главный ветеринарный хирург PDSA Шон Венсли.

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, благотворительная организация PDSA ежегодно проводит своего рода соревнование, призванное вдохновить британцев лучше заботиться о своих питомцах.

В 2009 году приз взял лабрадор Кеано из Плимута, который потерял 10 килограммов благодаря схеме, предложенной ветеринарами. Профессионализм врачей и внимательность хозяев помогли ему зажить нормальной, веселой и активной собачьей жизнью.

Анна Сыроечковская.

2010-07-28
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ужин в ресторане в компании домашнего любимца

Как приятно провести вечер со своим питомцем под бокал «Мяуло» или бодрящую чашечку Собакопуччино.

Британские собаки переходят на мороженое

Британские диетологи разработали новую серию элитного мороженого, предназначенного только для собак.

Собачье пиво в Чехии

Теперь в Чехии можно купить пиво «Бар-Кинг», предназначенное для собак. Об этом напоминает надпись на стеклянной бутылке и нарисованная на этикетке овчарка

В Лондоне раздают мороженое собакам

Собачье мороженое готовится в двух видах - с привкусом курицы, а также с использованием особого английского печенья. Первые опыты показали, что собаки с большим удовольствием употребляют этот вид десе


Голосование