Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Израиль разработал гибридную суперпшеницу для макарон

Израильские ученые из института Агрономических Исследований Волкано разработали специальный вид гибридной пшеницы, предназначенной для нужд макаронной промышленности.

Глава группы исследователей, доктор Ури Кушнер говорит: " Наш продукт прошел испытания в Швейцарии и Италии, и отзывы полны комплиментов".

По словам Кушнера, "пшеница отличается чрезвычайно высоким содержанием протеина, содержит в себе естественный желтый пигмент и витамин А".

Пшеница является продуктом скрещивания традиционной израильской пшеницы, пшениц с высоким содержанием протеина из других частей света и диких растений с высоким содержанием протеина.

2010-07-28
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Трехметровый памятник макаронам откроют в России

Памятник макаронам высотой три метра откроют недалеко от Боровска, в деревне Петрово в субботу, сообщил в интервью РИА Новости Евгений Егоров, организатор проекта и руководитель...

Макаронный день

Первый в России фуд-фестиваль «Мир макарон» стартует 26 июля в культурно-образовательном центре «Этномир».

Нижегородские специалисты советуют есть макароны

Макаронная диета. Австралийские ученые провели исследование и доказали: употребление в пищу продуктов, содержащих большое количество углеводов, и сокращение в рационе мяса и молока поможет не только п

Макаронные изделия для итальянцев – настоящий наркотик

Для итальянцев макаронные изделия являются настоящим наркотиком. Действительно, более 2 миллионов человек заявило, что употребляет «пасту» на обед и ужин, 7 дней в неделю.


Голосование