Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Сербии приготовили 50-килограмовый гамбургер, а на Филиппинах - огромную пасту

Пятница, 3 сентября, стал днем рекордов для кулинаров и любителей вкусно поесть. Так, сразу в двух городах, в разных точках мира были установлены гастрономические рекорды.

Первым отличился сербский город Лесковац, что в 250 километрах к югу от Белгарада, там двое местных кулинаров приготовили гамбургер весом в 51 килограмм и высотой 1,8 метра. Таким образом, повара установили мировой рекорд и прославили свой родной город.

Как сообщает Associated Press, 15 тысяч человек приняли участие в праздновании, приуроченном приготовлению самой большой в мире пасты в курортном городе Багио в северных Филиппинах. Местные кулинары установили рекорд, приготовив восемь различных видов пасты, диаметром семь с половиной метров. Как сообщает источник, на приготовление каждого из видов пасты ушло 300 килограммов макарон.

Напомним, этим летом на критском курорте Иерапетра местные жители изготовили салат весом более 12 тонн для Книги рекордов Гиннеса.

2010-09-08
источник: http://korrespondent.net/

  ........
 

реклама

похожие статьи

109 лет назад появился гамбургер

28 июля 1900 года в своем родном городе Нью-Хейвен американец Луи Лессинг продал первый гамбургер. На роль изобретателя этого культового продукта претендуют многие, однако считается, что Лессинг первы

Камилла Паркер-Боулз растила детей на гамбургерах

Наследник британского престола принц Чарльз с 1990 года выпускает собственную линию экологически чистых продуктов, а вот его супруга Камилла Паркер-Боулз

Канадский гамбургер-гигант

Шеф-повар Тед Ридер приготовил самый большой гамбургер, чтобы попасть в книгу рекордов Гиннесса.

Австралийцы приготовили гамбургер весом 90 кг

Сотрудники автралийского кафе "Ambrosia" сделали 90-килограммовый гамбургер, установив тем самым мировой рекорд.


Голосование