Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Празднование Хеллоуина вредит здоровью и разрушает экологию

Британские СМИ подсчитали, что ежегодно на подготовку и празднование Хеллоуина в День Всех Святых 31 октября бесполезно тратятся около 6 миллиардов долларов.

По мнению экспертов, празднование Хеллоуина вредит здоровью и разрушает экологию. В одном лишь в Лондоне за праздничные сутки накапливается более 500 тонн мусора — оберток, пластиковых упаковок, недоеденных лакомств, и одноразовых карнавальных костюмов.

Значительные объемы выброшенной тыквы гниют на свалках, увеличивая выброс в атмосферу углекислого газа, сообщает vrach.tv. По количеству вызовов скорой помощи по поводу пищевых отравлений празднование Хэллоуина уступает только встрече Нового года или Рождества.

2010-10-18
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Швейцарии туристов ждут 'тыквенные каникулы'

В швейцарском городке Зееграбен (Seegräben), расположенном в окрестностях Цюриха, проходит состязание между фермерами: садоводу, вырастившему самую большую тыкву, достанется приз.

Италия: скоро праздник тыквы...

Ежегодно в четвертые выходные октября в итальянском средневековом городке Венцоне, расположенном в провинции Удине, проходит Фестиваль тыквы.

Американец вырастил тыкву весом 693 килограмма

Победителем сельскохозяйственного конкурса в США стал американец, вырастивший тыкву весом 693 килограмма, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Праздник тыквы пройдет в Чехии

В чешском городе Вальтице, расположенном в Южной Моравии, 18 и 19 сентября состоится традиционный праздник тыквы. Улицы города заполонят сотни овощей разных сортов и формы.


Голосование