Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Астрахани испекли самый большой в мире торт в День города

Два мировых рекорда установлено в ходе массовых гуляний.

Астраханцы собрали самый большой хоровод и испекли самый длинный торт. Два мировых рекорда установлены в День города, передает "РИА Новости". "Круг любви и единения" жители города, взявшись за руки, образовали вокруг Астраханского кремля. При этом каждый участник хоровода держал надувной шар белого, синего или красного цветов.

Официально было зафиксировано 6 тысяч 974 человека. А длина торта, который называется "Волга - символ России" составляет 247 метров и весит он 8 тонн. На шедевре кулинарного искусства мастера выложили из пищевого геля Волгу от устья до истока с обозначением символов прибрежных городов.

2010-10-04
источник: http://city-fm.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кондитеры области соревновались в умении создавать торты

Хороший кондитер всегда - и поэт, и философ - уверяют французы. Сегодня с ними трудно не согласиться. Лучшие кондитеры области собрались в Камешкове.

Сладкий рекорд. Харьковчане испекли торт весом 700 килограммов

Харьковчане испекли самый большой в Украине бисквитный торт в виде цифры «восемь». Презентовали гиганта накануне Международного женского дня – в рамках арт-праздника «Весна… Обнажая чувства».

Торт нам и строить, и жить помогает...

Без стриптиза, но с полуторатонным тортом отпразднуют жители Фрунзенского района 74-летие территориального образования. Предполагается, что сладкий подарок общественность продегустирует 24 апреля на


Голосование