Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В США отмечают «Самый сладкий день года»

РИА Новости, Лариса Саенко. США в субботу отмечают Самый сладкий день года, передает корреспондент РИА Новости.

Праздник зародился в октябре 1922 года в Кливленде. Владельцы нескольких конфетных производств провозгласили, что "любовь к сладостям - это врожденный инстинкт". Лозунг был подхвачен миллионами, а самый сладкий день года теперь приходится на каждую третью субботу октября.

Инициатива начиналась как благотворительная акция, не лишенная рекламной привлекательности - ящики с конфетами отправлялись нуждающимся, в приюты и сиротские дома. Благотворительная традиция сохранилась до сих пор.

С самым широким размахом этот день отмечают в "сладких столицах" США - в городах, где сосредоточены конфетно-кондитерские производства.

Кроме Кливленда к таким относятся также Детройт и Буффало.

"Сладкая индустрия" США имеет серьезные позиции на рынке - годовой оборот продаж шоколада составляет около 80 миллиардов долларов, прочих сладостей - 45 миллиардов долларов", - сообщает отраслевой профессиональный сайт.

Самый сладкий день года - это не только праздник мастеров конфетных дел. Он стал поводом подарить коробочку конфет тому, кому хочется оказать знак внимания или благодарности. Можно ограничиться и открытой - в честь этого праздника в США покупают около 400 тысяч тематических открыток.

Американцы называют Самый сладкий день года маленькой копией Дня Святого Валентина.

2010-10-22
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

В США введен запрет на ГМО-свеклу

Федеральный суд США наложил запрет на выращивание генномодифицированной (ГМО) сахарной свеклы. По данным суда, для одобрения использования ГМО не были проведены необходимые исследования.

Арнольд Шварценеггер продвигает фрукты из Калифорнии в Азию

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер отправился в Китай, Японию и Южную Корею в рамках торговой миссии по продвижению фруктов из Калифорнии в эти страны.

США толстеют

По прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development, ОЭСР), к 2020 году трое из четверых американцев будут либо иметь лишний вес, ли


Голосование