Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лучшим барменом Италии стала девушка, сварившая самый вкусный кофе

Лучшим барменом Италии стала 25-летняя жительница Сардинии Алессандра Казула (Alessandra Casula), которая в четверг в городе Местре (Mestre) одержала победу в финале общенационального конкурса, все девять других участников которого были мужчинами.

Как сообщили РИА Новости организаторы необычного состязания, Казула превзошла всех соперников в искусстве приготовления кофе эспрессо, с чашечки которого начинает день практически каждый уважающий себя итальянец.

Алессандра происходит из семьи потомственных барменов.

"Мне было совсем непросто расти в окружении профессионалов высокого класса, большинство из которых - мужчины. Тем не менее, я узнала у них многие секреты, связанные с приготовлением кофе", - сказала победительница.

Конкурс на звание лучшего бармена был организован Национальным институтом итальянского эспрессо и Ассоциацией барменов Италии.

2010-11-08
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Во Владивостоке пройдет чемпионат среди барменов

Во Владивостоке пройдет шестой дальневосточный чемпионат 'Бармен года'. Его организаторами выступили Приморская Гильдия Барменов...

Находчивый бармен обошел запрет властей

Владелец одного из немецких баров придумал для своих посетителей весьма оригинальный способ обходить запрет на курение в общественных местах: он проделал дыры в стене заведения

Первый в мире робот-бармен

Дни, когда можно строить глазки привлекательным барменам, могут закончиться. Первый в мире робот-бармен был запущен в Лондоне.

Австралийский повар-экстремал посетит Приморье

В этом году состав жюри V Приморского кулинарного фестиваля впервые войдет представитель Зеленого континента. Им станет австралийский шеф-повар с итальянским именем Адриан КАВАЛЬЕРИ.


Голосование