Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Мужичок с гармошкой из соленого теста победил на олимпиаде по кулинарному мастерству

Елена Голубева, Эдуард Ерёмин

Лучшие кулинары - мужчины. Сегодня в Костроме прошла областная олимпиада профмастерства среди будущих поваров и кондитеров. Все первые места – у представителей сильного пола.

На суд жюри участники представили кулинарные шедевры на тему «Царство Берендея». Шоколадная снегурочка, вафельные домики, бисквитные деревья. Многие конкурсные работы ребята создавали более трех месяцев. Сердца всех экспертов покорил "мужичок с гармошкой" из солёного теста. Автор шедевра - будущий кондитер Кирилл Мальцев - съедобную фигурку лепил с себя. Не только оригинальность, но и сходство принесли студенту первое место среди кондитеров. А лучшим поваром стал однокурсник Кирилла, тоже студент 29-го лицея Костромы, Ярослав Черепенин. Кулинарные специальности сейчас одни из самых востребованных на рынке труда. Поэтому многие студенты прямо на конкурсе получили приглашения на работу от руководителей кафе и ресторанов Костромы.

2010-11-23
источник: http://kostroma.rfn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Олимпиада кулинаров всей России проходит в Саранске

В Национальном театре в Саранске сегодня прошло открытие «Заключительной Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди учащихся профессиональных училищ и лицеев

Олимпиада пройдет с газировкой

Невилл Исделл (Neville Isdell), председатель совета директоров Coca-Cola, сообщил вчера в интервью BBC, что компания будет спонсировать игры в Пекине, как было запланировано ранее, и не присоединится

Китайские пивовары разбогатели на Олимпиаде

Руководство китайской пивоваренной компании Tsingtao сообщило о беспрецедентном росте прибыли, благодаря спонсорскому участию в Пекинской Олимпиаде.

В Твери прошла Олимпиада начинающих поваров-кондитеров

В Твери прошла олимпиада учащихся ПТУ, лицеев, колледжей по профессии 'Повар-кондитер'. Кулинарные экзамены ребята сдавали в профессиональном лицее №48.


Голосование