Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Австралии повар организует «министерство еды»

Известный британский шеф-повар Джейми Оливер организует в Австралии кампанию по борьбе с ожирением. Для этого в городе Ипсвич штата Квинсленд откроют символическое "Министерство еды".

В "министерстве" будут организованы мастер-классы, на которых жителей будут обучать готовить "вкусную и быструю еду". По словам Оливера, он решил помочь австралийцам бороться с ожирением, поскольку в этой стране, согласно исследованию Университета Сиднея, две трети мужчин и половина женщин имеют избыточный вес, сообщает Agence France-Presse.

Мэр Ипсвича Пол Писасале выразил недоумение в связи с выбором его города центром борьбы с толстяками. "Мы не самое жирное сообщество в Квинсленде", - заявил он телеканалу ABC. А премьер-министр штата Анна Блай выразила Оливеру поддержку. "Давайте будем честными. Ожирение убивает нас", - сказала она журналистам.

Джейми Оливер проводил кампании с ожирением в Великобритании и США. Он также известен тем, что готовил банкет на саммите "Большой двадцатки" в 2009 году.

2010-11-09
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Джеми Оливер открывает свою сеть подлинно Итальянских ресторанов

Известный британский повар открывает свою сеть ресторанов, подающих «простую, быструю, городскую» еду

Повар-борец за здоровое питание получил премию, вручавшуюся Клинтону и Боно

Знаменитый британский повар Джеми Оливер (Jamie Oliver) стал единственным обладателем премии TED Prize 2010, вручающейся ежегодно выдающимся личностям

Кулинарный гуру Джейми Оливер откроет ресторан в Дубае

Первый ресторан известного британского повара, автора телепрограмм и книг по кулинарии Джейми Оливера будет открыт в конце ноября в дубайском торговом центре Dubai Festival City.


Голосование