Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ржаной хлеб помогает не переедать

Шведские ученые установили, что не все виды хлеба являются врагами стройности. Некоторые даже помогают контролировать чувство голода.

Эксперты исследовали состав хлебобулочных изделий, приготовленных из разных злаков. Оказалось, что ржаной хлеб не вреден, а наоборот, полезен. Рожь и ячмень замедляют процессы переваривания пищи, что помогает оставаться сытым долгое время.

Также умеренное употребление ржаного хлеба не способствует набору лишних килограммов.

Фото GettyImages

2010-11-03
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Хлеб и сдобу на тему сочинской Олимпиады 2014 года испекут в Москве

России по хлебопечению, который пройдет 20 и 21 апреля во Всероссийском выставочном центре в Москве, будет посвящен Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщила РИА Новости в понедельник представительница Российск

Черный хлеб и гречка сохранят зрение до старости

Ученые сельскохозяйственной исследовательской службы лаборатории питания и зрения при Университете Тафтс в Бостоне проанализировали рацион более 4 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 55 до 80 лет.

Учения военных хлебопеков прошли в Ставрополе

Война войной, а обед по расписанию. Такого хлеба в ставропольской воинской части никогда ещё не ели. Его приготовили военные хлебопёки из Ростова, приехавшие в Ставрополь на учения.

Ученые разработали рецепт хлеба-антидепрессанта

Международная группа ученых разработала рецепт хлеба, в который входит гормон радости – серотонин. Известно, что недостаток этого гормона у людей провоцирует депрессию


Голосование