Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Токио назван гастрономической столицей мира

Токио четвёртый год подряд завоевал статус мирового гастрономического центра по версии путеводителя Michelin. Издание присвоило самый высокий, трёхзвездочный, рейтинг, подразумевающий "исключительную кухню, заслуживающую внимания", 14 ресторанам японской столицы. В 12 подают традиционные японские блюда, два других специализируются на французской кухне.

При этом число ресторанов в Токио, готовых удовлетворить вкус самого изысканного гурмана, увеличилось на 4 с 2009 года, пишет Рейтер.

Второе место в списке занял Париж с 10 трёхзвездочными ресторанами. При этом французская столица значительно уступила японской по числу ресторанов, получивших хоть какое-то количество звёзд - 64 против 240.

Первый гид по ресторанам от производителя автомобильных шин Michelin был издан на заре автомобилестроения в 1900 году. Система с присуждением звёзд впервые была опробована в 20-х годах прошлого века. За пределы Европы составители путеводителя выбрались только в 2005 году, оценив рестораны Нью-Йорка.

2010-11-26
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мороженое весом 75 кг получил русский медведь в японском зоопарке

Четыре сладких ледяных батончика с яблоками общим весом 75 кг получил сегодня по случаю установившейся в Японии жары русский полярный медведь по кличке Гого, который уже пятое лето проводит в зоопарке

Прорыв в пивоварении – японское пиво не содержит алкоголя и калорий

Японский пивоваренный завод Asahi начал производство напитка, который выглядит как пиво, имеет аналогичный вкус и запах, но, в отличие от обычного безалкогольного пива, не содержит не только остаточно

В Японии пиццерия заплатит своему сотруднику 31 тыс. долларов за час

Японское подразделение сети пиццерий Dominos ищет сотрудника, заработная плата которого составит 2,5 млн иен (около 31 тыс. долларов) в час.


Голосование