Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Прорыв в пивоварении – японское пиво не содержит алкоголя и калорий

Японский пивоваренный завод Asahi начал производство напитка, который выглядит как пиво, имеет аналогичный вкус и запах, но, в отличие от обычного безалкогольного пива, не содержит не только остаточного алкоголя, но и ни одной калории. Напиток выпускается под маркой W-Zero. На сегодняшний день аналогов данная продукция не имеет.

Японцы отказались от процесса брожения, и вместо пивоваров за дело взялись биохимики. Пивной вкус напитка обусловлен наличием балластных веществ, регуляторов кислотности, аминокислот, ароматических веществ, витамина C в качестве консерванта и вкусовых добавок, пишет Die Welt.

В связи с этим новшеством в пивоварении, интересно вспомнить, что до 2003 года Япония десятилетиями числилась в арьергарде производителей стиральных машин, пока фирма Panasonic не отказалась от простого копирования барабанной машины с фронтальной загрузкой: она совершила переворот, слегка наклонив ось вращения барабана. Теперь японские стиральные машины уверенно конкурируют с лучшей продукцией фирмы Miele. До сих пор японцы проигрывали в конкурентной борьбе немецким пивоварам, но не повторит ли японское пиво судьбу японских стиральных машин?

2010-08-30
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Японии женщинам дарят шоколад

В Японии сегодня отмечают Белый день. Отмечают его спустя месяц после Дня святого Валентина, а главными подарками являются белые сладости.

Японская кухня – самая здоровая

Диетологи составили рейтинг стран, кулинарные традиции которых способствуют поддержанию хорошей формы и долголетию. Первое место занимает Страна восходящего солнца.

Японцы научились делать конфеты с любым вкусом

Небольшая конфетка, которая с лёгкостью помещается на ладони, таит в себе удивительный вкус, о котором и подумать не может рядовой обыватель. И фраза 'глазам своим не верю' как нельзя лучше подходит д

Мороженое весом 75 кг получил русский медведь в японском зоопарке

Четыре сладких ледяных батончика с яблоками общим весом 75 кг получил сегодня по случаю установившейся в Японии жары русский полярный медведь по кличке Гого, который уже пятое лето проводит в зоопарке


Голосование