Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Европейцы массово скупают продукты в Украине

Словаки, венгры и румыны массово закупают продукты питания на закарпатских рынках. Как выяснилось, иностранцы любят украинский шоколад, печенье, сладкие напитки и алкоголь.

К тому же, в Закарпатье европейцы покупают еще и подарки, к примеру, игрушки, постельное белье, верхнюю одежду, трикотаж. Популярны также спортивные костюмы и обувь.

Как отметил начальник пассажирского сектора таможни Николай Никулин, только таможенный переход "Ужгород" на украинско-словацкой границе ежедневно пересекает до шестисот легковушек.

Большинство из них иностранные и в багажнике каждой - пищевые продукты, сообщает Ukranews. По словам таможенников, европейцы правил перевозки почти не нарушают.

К примеру, на одного взрослого везут литр водки, два литра вина, пять литров пива, несколько пачек сигарет, сладости. В общем, на сумму, не превышающую 200 евро. Между тем, европейцы не покупают в Украине мясные и молочные изделия, так как их нельзя ввозить в Евросоюз.

2010-12-27
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Запорожцев накормят настоящим библейским хлебом

В крупных супермаркетах Запорожья к празднику Пасхи появится Библейский хлеб, который испечет группа компаний Хлебодар.

На Пасху заключенные Львовской области получат пасхи

На праздник Пасхи заключенным Львовской области раздадут пасхи. Об этом журналистам сообщил начальник Государственного департамента по делам выполнения наказаний в области Мирослав Демкив.

В Киеве появится профсоюз домохозяек

В Киеве в начале июня появится профсоюз домохозяек. Туда вступят женщины, которые готовят еду и присматривают за детьми и домом.

В столице Украины запретят продажу алкоголя ночью

В столице Украины хотят запретить продажу спиртных напитков с 22:00 до 10:00. С таким предложением выступила глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты, депут


Голосование