Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Виннице устроили фестиваль национальной украинской кухни

Борщ с пампушками, холодец и фаршированные поросята. В Виннице устроили праздник национальных вкусностей. Местные кулинары предложили горожанам более трех десятков блюд украинской кухни. И каждая - со своей "изюминкой". Полакомиться прекрасными блюдами можно было и бесплатно - надо было только стать участником конкурса на скоростное поедание кулинарных изделий.

Лежни и холодец, тушеные ребрышки, драники, украинский борщ с пампушками, и, конечно же, кутья. Эти и много других блюд предложили жителям местные повара. А фаршированный поросенок по-подольскому может стать фирменным блюдом любой хозяйки.

Татьяна Шевчук, повар:

- Поросенок замачивается на пару часов, вымачивается. Тогда натирается солью, перцем и начиняется гречкой. Для того чтобы сделать хороший фарш, гречка отваривается, добавляется жареный лук, яйцо, немножко свиного фарша. И начиняется этот поросенок, и запекается при температуре 200 градусов где-то часа два с половиной.

Попробуйте все эти украинские вкусности гурманы могли за небольшие деньги. А бесплатно - только участники конкурсов на скоростное поедание борща, пирожков или вареников.

Всего винницкие кулинары представили более тридцати различных блюд. Готовили их за один день. Говорят: умение уже наработанное годами. А начинали три года назад.

Сергей Кудлаенко, начальник городского управления торговли:

- Это были фестиваль вареников, фестиваль борща, фестиваль мяса. Сегодня мы немножко изменили формат - в рамках фестиваля, который проводится с конкурсами возле главной елки в парке, мы проводим фестиваль рождественских блюд.

Украинская кухня - лучшая в мире, убеждены участники праздника. Итак, главное - ее популяризировать. Поэтому ежегодно рамки национальных кулинарных фестивалей расширяют. Ведь каждая хозяйка всегда может добавить к обычному блюду некую "изюминку", представив уже известный рецепт по-новому.

Авторы: Владимир Мельник, Юлия Шипунова. Александр Миронов. Первый Национальный.

2011-01-12
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Киеве появится профсоюз домохозяек

В Киеве в начале июня появится профсоюз домохозяек. Туда вступят женщины, которые готовят еду и присматривают за детьми и домом.

В столице Украины запретят продажу алкоголя ночью

В столице Украины хотят запретить продажу спиртных напитков с 22:00 до 10:00. С таким предложением выступила глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты, депут

Европейцы массово скупают продукты в Украине

Словаки, венгры и румыны массово закупают продукты питания на закарпатских рынках. Как выяснилось, иностранцы любят украинский шоколад, печенье, сладкие напитки и алкоголь.

Украина «наживется» на росте мировых цен на продукты

Украина является аграрной страной. Государством, которое имеет значительные запасы чернозема. Украина достаточно активно присутствует на мировом рынке аграрной продукции, и поэтому при эффективной пол


Голосование