Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Перцовое пиво к Масленице

Свиное колено и прочие тяжелые для желудка блюда чешской кухни посетители чешских ресторанов будут во время Масленицы запивать перцовым пивом. 1500 гектолитров напитка с добавлением экстракта зеленого перца, который способствует усваиванию пищи, сварил пивовар в Велкем Бржезно на севере страны. Пиво приготовлено с добавлением знаменитого жатецкого хмеля и отличается густой пышной пеной. Компания Heineken, которой принадлежит пивовар, каждый год производит несколько специальных сортов пива: в прошлом году Велке Бржезно порадовало красным Святоянским пивом, выпущенным ко дню Ивана Купалы (по-чешски Янову дню).

Автор: Ирина Волжская

2011-02-22
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сладкая история шоколада, покорившего монарха

В Городском музее в Краликах в четверг откроется выставка «Шоколад и иные сладости». Экспозиция посвятит в историю производства и продажи наиболее распространенных видов сладостей, которыми лакомились

Чешский сидр получил медаль на конкурсе в Великобритании

Чешский сидр получил медаль на конкурсе в Великобритании, сообщает в воскресенье Чешское радио.

«Пивом пив» стал Франтишек

Абсолютным чемпионом четырехдневных Торжеств пива и минеральных вод, проходивших в Таборе, - в них принимало участие около 100 отечественных и зарубежных пивзаводов, - стал светлый выдержанный «лежак»


Голосование