Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Португалия приглашает на фестиваль шоколада

Сладкоежки, несомненно, следят за фестивалями шоколада, которые проходят в разных странах мира. Еще одно событие, достойное того, чтобы быть внесенным в календарь, - Международный фестиваль шоколада в португальском городе Обидуш (Óbidos).

Обидуш расположен в центральной части Португалии, к северу от Лиссабона, и известен своими памятниками, признанными национальным достоянием. Каждый год в город приезжают порядка 200 тысяч гостей, чтобы принять участие в фестивале сладостей.

Посетителей ждут многочисленные конкурсы и различные сорта шоколада, приготовленные по тысяче рецептов, а также шоколадные скульптуры. Для детей будет выделено специальное пространство, где они самостоятельно или при помощи родителей смогут приготовить собственное блюдо.

Фестиваль будет проходить с 17 марта по 3 апреля. Подробную информацию можно найти на официальном сайте города, пишет Diariodelviajero.com. (перевод Travel.ru)

2011-02-15
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шоколадная выставка открылась в Архангельске

В Архангельске в Музее Степана Писахова открылась выставка сладостей «Сладко житье». Автором всех работ, выполненных только из карамели, шоколада и цветной бумаги, стала Ирина Цыбун.

Во Львове проходит праздник шоколада

Во Львове проходит праздник шоколада. Здесь представлены вкусные фонтаны, дворцы и скульптуры.

Доминикана развивает «шоколадный туризм»

В доминиканской провинции Эль-Сейбо (El Seibo) разработан новый экскурсионный маршрут по плантациям какао. Передвигаться путешественники будут по канатной дороге, проложенной между двумя горными верши

Италия: шоколадная неделя в Перудже

С 15 по 24 октября в итальянской Перудже в 17-й раз пройдет шоколадная неделя – Eurochocolate 2010. Нынешнее мероприятие состоится.


Голосование