Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Челябинске соорудят самый высокий «торт» из блинов

В Челябинске в городском саду имени Пушкина в полдень 6 марта в Масленицу хотят соорудить самый высокий «торт» из блинов. Как передает корреспондент «URA.Ru», печь блины будут одновременно около 20 человек, среди которых представители администрации Советского района, на чьей территории находится горсад, и журналисты. Пока, по неподтвержденным данным, участие в кулинарном шоу собирается принять известный уральский силач Эльбрус Нигматуллин.

За три часа под руководством профессиональных поваров участники акции напекут более тысячи блинов , а потом сделают торт высотой в 1,5 метра. После установления «масленичного рекорда» кулинарный шедевр бесплатно раздадут гостям праздника.

Добавим, что пока на специальном подиуме будут готовить блины, на открытых площадках парка пройдут состязания по перетягиванию каната, битва мешками на бревне. Челябинцы смогут попробовать свои силы в армрестлинге, проверить устойчивость на ходулях. Для самых маленьких гостей горсада подготовлена игровая программа. Праздник завершится традиционным сожжением чучела.

2011-03-05
источник: http://www.ura.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Масленицу угощать блинами соседей становится традицией

Идет масленичная неделя. Главным угощением стали блины. Порадовать своих близких и друзей кулинарными изысками стараются многие хозяйки. Главные ингредиенты — мука, молоко, сахар, соль. А вот пропорци

Домохозяйка опередила мужчин в конкурсе поедания блинов

За одну минуту надо было съесть полную тарелку этого чуда кулинарии. В итоге победила домохозяйка из Санкт-Петебурга Ирина Степаненко: она оставила позади двоих мужчин

Перцовое пиво к Масленице

Свиное колено и прочие тяжелые для желудка блюда чешской кухни посетители чешских ресторанов будут во время Масленицы запивать перцовым пивом.

Тюменской области пекут гигантский блин к Масленице

В российских городах готовятся с размахом отметить древний языческий праздник. В России готовятся к Масленице. Так Тюменской области пекут гигантский блин.


Голосование