Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль французской кухни пройдет в Москве

Москва готовится к фестивалю французской кухни Omnivore Food Festival. Во время праздника десять известных шеф-поваров, пять из которых работают в российской столице, на нескольких площадках проведут мастер-классы.

Omnivore Food Festival был задуман несколько лет назад в противовес консервативности французской гастрономии - журналист Люк Дюбанше решил организовать в Довиле праздник молодой и креативной кухни, иногда идущей вразрез с привычными канонами. Идея фестиваля состоит в том, чтобы расшевелить общепризнанных шеф-поваров, предоставив им возможность взаимодействия с молодыми, мало известными, но талантливыми кулинарами.

Программа фестиваля довольно насыщенна. Он разделен на две площадки, на одной из которых свое мастерство демонстрируют повара, специализирующиеся на "основных" блюдах, вторая предоставляется кондитерам. В рамках праздника также проводится продуктовая мини-выставка, где можно продегустировать органическое вино или медовую коврижку, полистать красивую кулинарную книгу или пообщаться с известными поварами.

В этом году фестиваль пройдет с 19 по 24 апреля. Он состоится в салоне "Мир ресторана" в Гостином дворе. Завершится фестиваль впечатляющим шоу на гастрономическую тему на террасе бара "Стрелки" на Красном Октябре. (по материалам The-village.ru и Hotres.ru)

2011-03-29
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Москвичи стремительно толстеют

Более 38% москвичей имеют избыточный вес, что вдвое больше показателя 12-летней давности

Москва сокращает зависимость от импорта продовольствия

Столица России в 2010 году увеличила закупки продовольствия из российских регионов, сообщил руководитель столичного департамента продресурсов Александр Бабурин.

Чудо-каравай испекут московские пекари в День России

Гигантские чудо-каравай и именинный пирог размером около полутора метра привезут московские пекари на площадь Революции 12 июня. Это сюрприз и одновременно рекорд в рамках фестиваля «Дни российских пр

Фонтан из карамели и драже появится в Москве

В усадьбе Деда Мороза в Кузьминском парке на юго-востоке Москвы ко Дню города, который в этом году отмечают 4 и 5 сентября, появится новая достопримечательность - фонтан из карамели и драже.


Голосование