Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кислая вишня уменьшает риск заболеваний сердца

Кислая вишня обладает уникальной комбинацией мощных антиоксидантов, способной помочь в сокращении факторов риска сердечных заболеваний.

К такому выводу пришли сотрудники Университета Мичигана, Университета Аризоны и Брансуикской лаборатории, которые провели три независимых исследования, пишет Компьюлента.

Североамериканские учёные установили, что кислая вишня уменьшает воспаление и риск возникновения проблем с сердцем. В частности, если каждый день на протяжении четырёх недель выпивать по 225 граммов вишнёвого сока, можно добиться значительного снижения уровня важных маркеров воспаления.

Это доказало исследование с участием десятерых совершеннолетних испытуемых, имеющих лишний вес или страдающих ожирением; у многих подопытных было также зарегистрировано уменьшение концентрации мочевой кислоты (связана с воспалительными процессами и подагрой) и триглицеридов, виновников сердечных болезней.

Ещё одним открытием стало то, что вишнёвая диета (1% рациона приходился на порошок из кислой вишни) уменьшала вероятность возникновения атеросклероза или сердечно-сосудистых недугов.

2011-04-14
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вишня против диабета

Американские химики обнаружили в плодах вишни природные вещества, помогающие поддерживать низкий уровень глюкозы в крови - что очень важно для больных сахарным диабетом

Фестиваль вишни в Ловране

С 6 по 14 июня в курортном городе Ловран (Lovran, Хорватия), находящемся на восточном побережье Истрии, и в его окрестностях в 9-й раз пройдет Фестиваль вишни.

Вишневый сок действует лучше снотворного

Учёные из Университета Рочестера в Нью-Йорке (США) предлагают использовать вишневый сок в качестве безвредного снотворного средства.

Вишня помогает в восстановлении мышц

Кислая вишня помогает спортсменам уменьшать мышечные травмы, что позволяет им быстрее восстанавливаться после тяжелых тренировок.


Голосование