Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кофе скоро подорожает

Разгул стихии в Южной Америке и Африке в самое ближайшее время отразиться на Израиле, равно как и на других странах мира, сообщает сайт 2-го канала ИТВ. В этом году природные катаклизмы уничтожили значительную часть урожая кофе, что приведет к дефициту и, как следствие, к росту цен на этот популярный продукт.

Больше всего пострадал урожай "арабики", наиболее популярного сорта - по статистике "арабика" составляет 75% от продаваемого по всему миру кофе.

Кофе станет менее доступным, и как следствие цена на него резко возрастет как для оптовиков, так и для тех, кто покупает его в розницу.

Впрочем, есть и хорошие новости. Любителей растворимого кофе рост цен не коснется, так как большая часть кофе этого типа делается из разновидности зерен, носящей название "робуста", а урожай кофе этого вида почти нет пострадал.

2011-05-31
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В США изымаются из продажи слабоалкогольные коктейли

Причиной запрета так называемых слабоалкогольных коктейлей, популярных у молодежи, Управление по санитарному надзору США называет возросшее число случаев потери сознания после употребления напитка.

Кофе плохо влияет на мужской интеллект

В стрессовых ситуациях кофе благотворно действует на женщин, но плохо влияет на умственные способности мужчин

Отказ от кофе повышает риск инсульта

Отказ от кофе повышает риск инсульта. К такому выводу пришли специалисты из Национального института экологической медицины и Каролинского института в Стокгольме, сообщают информационные агентства.

В Италии дорожает кофе

Все чаще в Италии, особенно в крупных городах, посетители кафе и ресторанов сталкиваются с тем, что 1 евро уже не хватает на чашку кофе.


Голосование