Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кулинарную книгу во Франции создали по рецептам заключенных

В издании содержатся простые способы приготовления блюд при дефиците продуктов

Французские издатели выпустили книгу: «Я готовлю себе сам», - в которой содержатся рецепты тюремных заключенных. Это очень простые блюда, на приготовление которых требуются минимум продуктов, но при этом, по словам экспертов, вполне вкусные и питательные.

В частности, предлагается попробовать «тюремные галеты», «салат в заключении» и «самый простой бисквит в мире». Всего в книге содержится 600 рецептов, которые были собраны в 165 тюрьмах Франции.

Создателям самых вкусных блюд вручили призы. Так, автору рецепта приготовления морского леща с грибами на салате - достался телевизор, сообщает Guarian.uk. Повара, дегустировавшие пищу, выразили восхищение изобретательностью заключенных.

2011-05-26
источник: http://www.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Алтайские заключенные стали получать больше молока, мяса и рыбы

Так, изменились нормы питания: расширен ассортимент, увеличены доля молока, мяса, рыбы и других продуктов, для несовершеннолетних введены в рацион фрукты, кондитерские изделия.

Израиль: в Песах тюрьмы не будут выдавать заключенным хлеб

Верховный суд Израиля отклонил иск заключенного-мусульманина, требующего, чтобы во время еврейского праздника Песах Управление тюрем (ШАБАС) обеспечивало заключенных-неевреев хлебом.

В тюрьмах США заключенных учат поварскому делу

В главной нью-йоркской тюрьме Rikers Island прошли соревнования кулинаров, в которых приняли участие заключенные. В этой тюрьме уже 11 лет заключенных девочек в возрасте от 16 до 21 года обучают кулин

Заключённому тюрьмы запретили печь булочки

Запрет последовал после того, как судебная комиссия пришла к выводу, что осуждённый может использовать дрожжи для выпечки не по назначению, в частности для производства алкоголя.


Голосование