Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Будапеште пройдет гастрономический фестиваль

Гастрономическая ярмарка "Вкусы Венгрии" (Kézműves Magyar Ízek Vására) пройдет в Будапеште. Она познакомит посетителей с кулинарными традициями страны и представит продукцию национальных производителей.

Гости смогут попробовать продукцию порядка 100 поставщиков из разных уголков Венгрии. Ярмарка станет настоящим кулинарным шоу, посвященным традиционным местным рецептам, и посетители смогут не только познакомиться с производителями и продавцами, но и проголосовать за наиболее понравившихся участников. Здесь предложат попробовать и купить домашний сыр, ветчину, колбасу, варенье, мед, сушеные фрукты, шоколад, вино, палинку и многое другое.

Праздник организован как семейное мероприятие - для детей на ярмарке будет предусмотрена отдельная площадка, где будут проводиться ремесленные мастер-классы и другие развлекательные мероприятия.

Ярмарка пройдет в выставочном центре Millenáris Park с 18 по 20 ноября. Стоимость входных билетов - 1900 форинтов (6 евро), дети до 12 лет могут посетить мероприятие бесплатно, пишет Visitbudapest.travel. (перевод Travel.ru)

2011-11-01
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На озере Балатон в августе проходит много винных фестивалей

Каждым летом популярные курорты на берегах озера Балатон в Венгрии становятся местом проведения увлекательных фестивалей, концертов и праздников.

В баре под Будапештом устроили библиотеку

В баре в небольшой деревне под Будапештом организовали публичную библиотеку, сообщает Reuters. По словам владельцев гибрида бара и библиотеки под названием Gyopar, клиенты с удовольствием выпивают и ч

Сладкая история шоколада, покорившего монарха

В Городском музее в Краликах в четверг откроется выставка «Шоколад и иные сладости». Экспозиция посвятит в историю производства и продажи наиболее распространенных видов сладостей, которыми лакомились

В Венгрии вступил в силу «налог на чипсы»

В Венгрии вступил в силу новый закон, в соответствии с которым в стране облагаются налогом избыточно соленые или сладкие продукты питания. Б


Голосование