Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Карвингист из Сочи удивил жюри конкурса овощной «Дюймовочкой»

В Сочи в Зимнем театре прошел городской чемпионат по карвингу. Главным условием конкурса было создание овощной или фруктовой композиции на тему «Сказки народов мира». Студент Сочинского кулинарного училища №76 Максим Шкутов удивил всех своим кулинарным произведением «Читая Андерсена».

Посетители выставки сразу узнавали в изделиях Максима героев сказки «Дюймовочка». Как сообщает ИА «Юг Спорт», в композиции были лилии из лука, бабочки из свеклы и жаба из болгарского перца. Также Максим использовал в качестве ингредиентов капусту, морковку, огурцы, тыкву и другие овощи.

Максиму Шкутову 17 лет, и он уже работает в популярном баре города. Искусство карвинга юноша познал в Училище, где он учится сейчас на третьем курсе. По словам Максима, это не первый кулинарный поединок, где его приготовления признаются лучшими.

Ссылка на фото: http://mirmix.com

2012-01-30
источник: http://vesti-sochi.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Искусство карвинга на II Международном Кремлевском Кулинарном Кубке.

Одновременно на двадцати рабочих местах мастера карвинга продемонстрируют искусство декоративной резьбы по овощам и фруктам, что позволит зрителям оценить зрелищность соревнования, а судьям - технику

В Сочи пройдет Чемпионат России по резке по овощам

В Сочи впервые состоится Южный отборочный тур российского чемпионата бариста и Чемпионат России по карвингу при участии мастеров из Таиланда.

Хлеб и сдобу на тему сочинской Олимпиады 2014 года испекут в Москве

России по хлебопечению, который пройдет 20 и 21 апреля во Всероссийском выставочном центре в Москве, будет посвящен Олимпиаде-2014 в Сочи, сообщила РИА Новости в понедельник представительница Российск


Голосование