Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Украине подсчитали «индекс борща и вареников»

В Украине рассчитали уровень благосостояния граждан с помощью так называемого «индекса борща и вареников» — по примеру принятого во всем мире «индекса гамбургера» (количество гамбургеров, которые можно приобрести на одну среднюю зарплату гражданина в стране), сообщает издание «Правый берег».

Для определения индекса были подсчитаны расходы на продукты, необходимые для приготовления этих традиционных украинских блюд.

В частности, продуктовый набор для приготовления борща составил 28 гривен. Для приготовления сладких вареников с творогом потребуется 40 гривен. Таким образом, комплексный обед из борща и вареников для семьи в 2012 году будет стоить около 68 гривен. Между тем издание не уточняет, сколько раз за год украинцы смогут полакомиться этими блюдами.

2012-02-08
источник: http://news.rufox.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Во Львове открылся музей-ресторан сала

Во Львове начал работу уникальный музей-ресторан сала. Его посетители могут вдоволь полакомиться национальным украинским блюдом, которое, к тому же, представляют в виде настоящих кулинарных скульптур.

Прикарпатская грибная уха попадет в Книгу рекордов Гиннесса

В селе Спас Коломыйского района Ивано-Франковской области в ходе фестиваля аутентичной карпатской кухни «Вкусный Спас» хозяйки из села Печенежина планируют попасть в Книгу рекордов Гиннесса с грибной

В Коростене прошел четвертый международный фестиваль дерунов

На выходных 10-11 сентября в Коростене Житомирской области прошел четвертый международный фестиваль дерунов.

Украинцы в городах едят больше мяса и яиц, чем сельские жители

Согласно данным комитета, в месяц средний украинец съедает 5,3 кг мяса. Интересно, что больше мяса едят горожане – 5,5 кг против 4,4 кг мяса в месячном рационе жителей сельской местности.


Голосование