Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На День Астаны можно будет бесплатно съесть самые вкусные кулинарные блюда

В дни празднования 14-летия Астаны на городской площади пройдет кулинарный фестиваль «Мастерство кулинаров — любимому городу». Об этом сообщили в медиа-штабе по подготовке и проведению 14-летия столицы.

В мероприятии примут участие столичные рестораны, кафе и кулинарии. В рамках него пройдет конкурс по таким номинациям, как «Самая вкусная выпечка», «Самое лучшее национальное блюдо» и другие.

Все желающие смогут продегустировать блюда, приготовленные шеф-поварами к праздничному дню. Кроме того, на фестивале будут представлены выставка, продажа, демонстрация разных национальных блюд, а по итогам события состоится вручение памятных дипломов.

Наряду с этим, 7-8 июля в Астане состоится ярмарка «Восточный базар», которая пройдет на территории коммунального рынка «Шапагат», магазина «Алем» по проспекту Абылай хана и возле Есильского ЦОНа с участием производителей Астаны и близлежащих регионов Акмолинской области.

2012-06-13
источник: http://bnews.kz/ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Праздник рыбы - одно из самых интересных гастрономических событий в Италии

В итальянском городке Камольи (Camogli), расположенном на лигурийском побережье в 20 километрах восточнее Генуи, состоится праздник рыбы - Sagra del pesce.

В Британии отпраздновали 250-летие сэндвича

Жители городка Сэндвич в Англии отмечают 250-летний юбилей изобретения одноименного бутерброда, который первым заказал четвертый граф Сэндвичский.

В Камольи прошел рыбный фестиваль

Раз в год на главной площади живописного итальянского селения Камольи, расположенным между горой Портофино и Лигурийским морем, можно увидеть самую большую в мире сковороду диаметром пять метров и 7-м

Ростов-на-Дону отпразднует День индейки

26 мая пройдет необычный праздник: первый в России День индейки. В дальнейшем его планируется сделать ежегодным. В программе - праздничные гуляния, веселые конкурсы, прогулки с живыми индюками, мастер


Голосование