Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самый дорогой десерт в мире готовят в кондитерской Дубая

В кондитерской Дубая представили необычный кекс, который признали самым дорогим полностью съедобным десертом в мире после того, как шеф-повар оценил его в ошеломляющую тысячу долларов.

Такая поразительная стоимость объясняется тем, что оригинальное и по-настоящему драгоценное лакомство под названием "Golden Phoenix" (Золотой Феникс) готовится из самого дорогого сорта шоколада Premium Amedei Porcelena из Италии, высококачественных и органических муки, ванили и масла и конечно же из 23-каратного съедобного золота.

Шеф-повар Юсуфф Али очень гордится своим рекордным шедевром и собирается продавать его аналоги не только в родном Дубаи, но и по Европе для того, чтобы состоятельные гурманы-сладкоежки могли насладиться невероятным вкусом золотого кекса.

Неординарный десерт подается с клубникой, немного также покрытой съедобным золотом, а также с золотыми ложечкой и пиалочкой.

Повар Али мечтает в целом изменить представление о десертах в Персидском заливе, делая не только вкусные и дорогие лакомства, но и стараясь их сделать уникальными, наделив их необычным вкусом и эстетическим видом.

Хотя не все его поддерживают - в Twitter пользователи уже назвали его новое творение (на фото) "бессмысленным" и "уродливым".

2012-07-12
источник: http://skuky.net/

  ........
 

реклама

похожие статьи

£15000 за один десерт

В ресторане Serendipity 3, Нью-Йорк, США, прошел аукцион десертов, сообщает Daily Mail. Самым дорогим лотом оказалось сандэ Frrrozen Haute Chocolate, стоимость которого составила £15 тыс. 735.

Японцы изготовили самый дорогой торт в мире

Время, затраченное на изготовление этого чуда, впечатляет: целых полгода повара-кондитеры из Токио продумывали дизайн, а затем целый месяц ушел на то, чтобы испечь торт

Самый дорогой в мире шоколадный пудинг с бриллиантом

Пудинг выполнен в виде пасхального яйца Фаберже и включает в себя такие дорогие ингредиенты, как элитное шампанское и икра. Главной изюминкой десерта стал 2-каратный бриллиант

Продавец бриллиантов купил самый дорогой десерт в мире

Британский бизнесмен, продавец бриллиантов Карл Вайнингер приобрел десерт, который считается самым дорогим в мире, сообщает Sky News. Предприниматель заказал себе шоколадный пудинг стоимостью 22 тысяч


Голосование