Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Турции на протест против алкоголя привели корову

Во время проведения «Октоберфеста» в турецком городе Анталия члены молодежного отделения «Партии справедливости и развития» («AK Parti») провели акцию протеста, на которую привели крупный рогатый скот.

Участники протеста, собравшись под стенами местного торгового центра в районе Кепез, выкрикивали лозунги, призывающие к борьбе с алкоголем. Также не обошлось и без политического подтекста в высказываниях. Так, главу администрации назвали главным аниматором, а главную оппозиционную партию Турции обвинили в подстрекательстве к употреблению алкогольных напитков. Участники призывали прекратить празднования «Октоберфеста». Среди протестующих особенно выделялась корова, которую привели на митинг. Она была символом здорового питания и отказа от вредных привычек.

Глава молодежного отделения «Партии справедливости и развития» Хыфзуллах Шахбаз сказал: «Мы собрались здесь, чтобы протестовать против такой акции позора для всех нас, как «Октоберфест». Этот фестиваль был организован с целью привлечения внимания немецких туристов к Анталии. Давайте же вспомним, как недавно один из этих немецких туристов, которому было 69 лет, был убит своим соотечественником, который находился под воздействием алкоголя. А еще позднее наш 27-летний соотечественник потерял жизнь также под действием «зеленого змея». Мы протестуем против такого фестиваля. Почему если этот фестиваль был организован главой администрации для туристов, то брошюры с рекламой пивного праздника распространяются на территории университета? Может этот «фест» был организован не для них, а для нас?... Вместо того, чтобы пить пиво, лучше выпить айран, что намного полезнее. Почему бы не устроить фестиваль айрана?!»

Протестующие устроили игру, в которой участники должны были повалить фотографии с изображением пива и в подарок получить баночку айрана.

2012-07-02
источник: http://umma.org.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Турция развивает чайный туризм

Власти Турции рассматривают чайные плантации, расположенные около города Ризе, как потенциальный туристический объект. По словам чиновников, отдых на плантациях, сопровождаемый изучением процесса

В Турции заканчивается питьевая вода

В столице Турции Анкаре запасов пресной воды осталось не более чем на полтора месяца. В целях экономии жители запасаются впрок.

Кулинарный музей стал достопримечательностью Турции

Первый в Турции музей, посвященный кулинарному искусству, - Emine Göğüş Cuisine Museum - открылся в городе Газиантеп на юге страны. Он разместился в историческом здании, построенно

Турецкие куры заменят в России 'ножки Буша'

Турецкие производители мяса птицы с нетерпением ждут выхода своей продукции на российский рынок. Как сообщил журналистам государственный министр Турции Зафар Чаглаян...


Голосование