Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Фестиваль вина «Риоха» в Испании

Каждый год в сентябре местечко Логроньо на севере Испании привлекает ценителей вин из разных уголков мира. Причиной тому – празднества, устраиваемые в честь вина «Риоха». Торжества длятся на протяжении недели и славятся безудержностью. В этом году праздник проходит с 15-го по 22-е сентября.

Локально торжества известны как Праздник Святого Матео. Праздник позволяет не только познакомиться с местными традициями, но и воочию увидеть «винные реки». Более того, желающие также могут добыть виноградный сок, присоединившись к весельчакам, растаптывающим винные ягоды.

Помимо тематических мероприятий в рамках фестиваля устраиваются бои быков, касочные парады и музыкальные представления. Также, посетив празднества, можно в полной мере насладиться испанской кухней.

2012-09-20
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Эльче любят мистерии и гамбургеры

Ассоциация экономического развития Эльче, что в провинции Аликанте, устроила городской праздник, центральным событием которого стало изготовление местными кулинарами гигантского гамбургера.

Томатная битва в Испании

В последнюю неделю августа, тысячи метателей помидор собираются в испанском местечке Буньоль, расположенном в Валенсии, дабы принять участие в легендарной «Томатине».

Музей мускателя откроется в Испании

В испанской провинции Кадис, входящей в автономный регион Андалусия, откроется Музей мускателя (El Museo del Moscatel).

День открытых дверей пройдет в испанских винодельнях

Винодельни испанского региона Галисия готовятся провести день открытых дверей, во время которого гостей ждут бесплатные дегустации и различные экскурсии.


Голосование