Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Луковая ярмарка в Веймаре

Луковая ярмарка (Weimarer Zwiebelmarkt) считается одним из крупнейших празднеств событийного календаря Тюрингии. Ярмарка разворачивается в Веймаре. Каждый год в городе на протяжении трех дней работают более 500 палаток, торгующих луком. За время проведения ярмарки на улицах города успевает пройти больше сотни представлений. Ежегодно ярмарка привлекает более 200 тысяч посетителей. И это притом, что численность постоянного населения Веймара составляет порядка 65-ти тысяч человек. В этом году празднества пройдут с седьмого по девятое октября.

Луковая ярмарка существует с 1653-го года. На своем веку ярмарка видывала немало взлетов и падений, войн и смен политических сил, но все-таки дожила до наших дней и продолжает существовать в современной Германии. При этом за столь долгое время существования ярмарка не только не изжила себя, но и наоборот, расширилась и обрела популярность.

Как и в былые времена на ярмарочном пространстве практически все буквально и фигурально пропитано луковым духом. Здесь можно приобрести луковые косы, тематические сувениры, а также многочисленные блюда из лука, в том числе разномастные луковые пироги и супы. По традиции ярмарка не обходится без живой музыки. В то же время в наши дни рынок пополнился рядом современных развлечений: у торговых рядов можно прокатиться на колесе обозрения и отдохнуть в пивном саду. Одним из самых ярких ярмарочных мероприятий считается выбор и коронация Луковой королевы.

2012-10-11
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Луковое вино продано с аукциона за 30 тыс. долларов

Покупатель, который пожелал остаться неизвестным, приобрёл бутылку редчайшего лукового вина трёхсолетней выдержки почти за 30 тыс. долларов.

Лук не даст состариться мозгу

Японские специалисты утверждают, что содержащиеся в луке активные и легко усваиваемые организмом соединения серы очищают мозг, таким образом замедляя его старение.

Красный лук помогает сердцу оставаться здоровым

Красный лук может предотвратить развитие болезней сердца. Он способен выводить из тела холестерин, который вызывает сердечные приступы и инсульты, подтверждают ученые. При этом лук сохраняет хороший х

Чеснок и лук помогают сохранить здоровые суставы

Женщины, чей рацион насыщен чесноком, луком и луком-пореем, в большей степени защищены от бедренного остеоартрита.


Голосование