Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Великобритании растет число «продовольственных банков»

Экономический кризис в Великобритании привел к увеличению числа так называемых "продовольственных банков" по всей стране.

"Продовольственные банки" – это благотворительные организации, которые занимаются раздачей еды нуждающимся. А нуждающихся, в последнее время. становится все больше. В Великобритании число тех, кто не может прокормить себя за последний год удвоилось.

Крупнейший "продовольственный банк" Великобритании Trussell Trust открывает новые "суповые кухни” каждые 3 дня, что может говорить о масштабах ухудшения экономической ситуации по стране.

По последним данным, число жителей Великобритании, живущих за чертой бедности, составляет около 13 миллионов, а стоимость продовольствия в стране за последние 5 лет выросла на 32%.

С прошлого года наблюдается резкий рост обращения в продовольственные банки молодых людей, которым нужна помощь. Тем временем, сегодня планируется, что министр финансов Великобритании объявит о новом сокращении социальных пособий в связи с необходимостью сократить дефицит госбюджета.

2012-12-06
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Богатые и бедные питаются почти одинаково

Оказалось, что бедные и богатые семьи не сильно отличаются в отношении пищевых привычек, кулинарного искусства и доступа к разнообразным продуктам. Ученые подчеркивают, что большинство жителей Великоб

Исследование: бедные американцы питаются также, как богатые

Жители США с небольшим доходом имеют такой же режим и качество питания, как и остальное население страны. Как говорится в докладе американского агентства по пищевым стандартам, в ходе исследования нео

Богатые родители кормят своих детей хуже бедных

В семьях с высоким достатком дети питаются намного хуже, чем в семьях, где доход ниже. Таковы результаты мониторинга, проведенного петербургскими педиатрами в более чем 2 тысячах семей.

Пищевые привычки бедных и богатых одинаковы

Эксперты Агентства Пищевых Стандартов (Великобритания) установили, что пищевые привычки богатых и бедных британцев не очень отличаются друг от друга.


Голосование