Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сосиски-рекордсменки хватит на 9 тыс. гостей «Мясного базара»

Ялуторовский мясокомбинат, взявший на себя роль главного мясного рекодсмена области, раскрыл подробности подготовки к новому рекорду. Речь идет о двухкилометровой баварской сосиске с сыром, которую ЯМК разделит между гостями фестиваля «Мясной базар».

Генеральный директор ОАО «Мясокомбинат «Ялуторовский» Галина Гройсман сообщила «Вслух.ру», что в двухкилометровой ленте поместятся 18 тыс. сосисок. Таким образом, даже раздавая по две баварских сосиски в одни руки, ялуторовские мясопереработчики угостят как минимум девять тысяч тюменцев.

На роль рекордсменки, по словам Гройсман, претендовали многие виды сосисок комбината. «Мы остановились на баварской, так как март — холодный месяц, а народ будет пробовать сосиску на улице, – пояснила она. – Методом проб и ошибок мы определили, что в холодную погоду баварская с сыром будет выглядеть лучше всех и приятнее всего на вкус».

Одна из главных проблем — транспортировка кулинарного шедевра. Перед тем, как оказаться на Цветном бульваре, сосиска преодолеет 75 км по трассе. По площади ее понесут 14 сотрудников мясокомбината. Как сообщила директор Ялуторовского мясокомбината, вес рекордсменки — 600 кг, еще 100 кг весит стол, на котором ее вынесут.

Даже свернутая на столе (размер которого, кстати, составляет 4,5 м на 90 см), сосиска возвысится на 25 см. «Сосиску красиво оформят, стол накроют скатертью с нашей эмблемой, – уточнила Гройсман. – Всех сотрудников комбината оденут в белые куртки с фирменными бардовыми фартуками. Обязательно будут соблюдены все требования санитарных норм: перчатки, головные уборы, нарукавники».

Директор мясокомбината ожидает снежную погоду в день презентации рекорда, поэтому над столом установят навес. В длину сосиску растягивать не станут, поэтому придется верить переработчикам на слово, или считать каждую из 18 тыс. сосисок в ленте.

2013-03-05
источник: http://www.vsluh.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сосискам и колбаскам вынесли приговор

Среди прочего они выяснили, что так любимые многими сосиски очень вредны для организма. Впрочем, это относится ко всему переработанному мясу, например к колбасе.

Сосиски вызывают рак

Вред переработанных мясных продуктов, таких как сосиски, колбасы, ветчины, бекон и их аналоги в вакуумной упаковке, обусловлен тем, что добавляемые в процессе производства определенные виды солей, кон

В Германии скоро появятся дипломированные сосисочные мастера

В Германии появились дипломированные специалисты по приготовлению различного рода сосисок. Получить такое образование можно в специальной сосисочной академии в Ноймаркте.

На матч с «Металлистом» заманивают сосиской U-Krainer

Билетами на игру послужат специальные тарелки с отрывными талонами. В тарелках будут горячие сосиски.


Голосование