Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые назвали самый опасный продукт в супермаркете

Ученые назвали самый опасный продукт, предлагающийся потребителям в супермаркетах, опасность для здоровья человека несет в себе нарезанный листовой салат, продающийся в упаковках готовым к употреблению.

К такому выводу пришли ученые из Великобритании,Интернет-СМИ цитируют слова эксперта в области бактериологии Джозефа Пеннингтона. Оказывается, что в пакетах с нарезанным салатом обнаружены бактерии, которые практически невозможно уничтожить без помощи тепловой или химической обработки.

"Безопасней съесть гамбургер, чем салат, который внутри этого гамбургера", - сказал профессор.

Потребители, употребляющие нарезанный салат, рискуют заразиться криптоспоридиями, сальмонеллой и листериями.

Ранее готовый к употреблению шпинат стал причиной вспышки инфекции в Великобритании, тогда, напоминают Интернет-СМИ, от заражения криптоспоридий пострадали 300 человек. АН ранее сообщили, что чрезмерное увлечение молочными продуктами повышенной жирности несет в себе риск ранней смерти.

2013-03-26
источник: http://argumenti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В шведском «McDonald's» продавали просроченные салаты

В ресторанах «McDonald’s» регулярно перештамповывают дату на вчерашних нереализованных салатах с курицей и продают их.

Салат весом 12,8 тонны приготовили на Крите

В курортном городе Иерапетра на греческом острове Крит приготовили салат весом 12,8 тонны, который теперь претендует на запись в Книгу рекордов Гиннеса.

Врачи: Количество соли в покупных салатах зашкаливает

Готовые салаты не настолько здоровая еда, как кажется, считают исследователи из лондонского Института профилактической медицины Уолфсон. По их мнению, в каждом десятом салате соли больше, чем в большо

Румыния приготовит самую большую порцию салата

Жители города Пантелимона, вблизи Бухареста, намерены побить мировой рекорд, приготовив самую большую порцию вегетарианского салата.


Голосование