Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Японии пару дынь продали за 16 тысяч долларов

В Японии на оптовом рынке в небольшом городе Юбари на Хоккайдо были проданы две первых дыни сорта юбари, сообщает 24 мая MSN. Плоды продали в рамках традиционного весеннего аукциона.

Торги длились пять минут. Пару юбари продали за 1,6 миллиона иен (около 16 тысяч долларов). Дыни в этот раз были проданы на 600 тысяч иен дороже, чем годом ранее.

Покупателем первых юбари 2013 года стал бизнесмен, владеющий фирмой, которая выращивает и продает фрукты и овощи. По словам предпринимателя, он намерен угостить дынями детей, приходящих на практику.

Как отметили представители хозяйств, привезших на рынок свою продукцию, в этом году урожай дынь припозднился, так как в апреле стояла прохладная для этих плодов погода. Тем не менее, на количестве плодов это не отразилось.

Юбари были выведены гибридным способом в одноименном городе. Эти дыни покрыты тонкой зеленой кожурой, под которой находится ароматная ярко-оранжевая мякоть. Перед продажей юбари срезают, оставляя небольшой хвостик для красоты. Часто юбари выступают в качестве подарков.

2013-05-30
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль дынь в Кавайон (Франция)

Если вы когда-нибудь хотели стать рыцарем Ордена Дыни, это ваш шанс! Солнечный город Кавайон – центр бахчеводства Франции, который славится своими дынями, устраивает ежегодный фестиваль дынь.

День туркменской дыни

Каждое второе воскресенье августа в Туркмении отмечают народный праздник День туркменской дыни, который был учрежден по инициативе первого президента страны в 1994 году

Дыня от давления

Еще не прошла пора фруктов, которые позволяют справиться с обезвоживанием организма и вдобавок понижают артериальное давление

В Японии растут «самые маленькие в мире» дыни

Жители маленького острова в западной префектуре Кагава (Kagawa) сейчас занимаются консервированием фруктов, которые, как они считают, являются самыми маленькими дынями в мире – их размер сравним с раз


Голосование