Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Улан-Удэ прошла ежегодная ярмарка хлеба

В день светлой Пасхи горожанам предложили продегустировать хлебобулочные изделия и сладости. На городской ярмарке хлеба свои изделия предлагали более 50 пекарей. Все они стремятся как можно выгоднее показать свой товар и привлечь новых покупателей.

Александр Голков - мэр города Улан-Удэ: «Мы сегодня скрывать не будем - конкурентная борьба, острая идет среди хлебопеков, поэтому каждый пытается поучаствовать, принять участие в этом своеобразном конкурсе для того, чтобы лучше узнали наши горожане продукцию наших пекарей».

Ярмарка проходит ежегодно и имеет не только экономическую подоплеку. Хлеб объединяет разные народы и разные традиции. В православный праздник горожане смогли познакомиться и с особенностями национальной выпечки.

Александр Лагаев - председатель комитета по промышленности, потребительского рынка и туризма Улан-Удэ: «Помимо наших ведущих производителей хлеба и кондитерских изделий здесь присутствуют национальные диаспоры - узбекская, киргизская, люди разных конфессий. Но сегодня их всех объединяет одно - они сегодня производят хлебобулочные изделия в городе Улан-Удэ. И кормят наших гостей, и за это им большой и низкий поклон!»

Не только коммерческие предприятия привезли на ярмарку свою выпечку. Представители общественных организаций, также, встали за прилавок, но лишь для того, чтобы набраться кулинарного опыта.

Доорбек Абдразаков - председатель правления киргизского культурного центра "Ала-Тоо": «Нам интересны не только свои обычаи, но и другие. Вот, например, куличи готовят там для пасхи, яйца – всё посмотреть, и у других взять надо, что интересно. Хлебные изделия у разных людей разные же».

Для гостей праздника хлеба была представлена и развлекательная программа. Творческие коллективы исполнили народные танцы и песни о Пасхе, дружбе и любви.

2013-05-07
источник: http://tvcom-tv.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

NASA объявило конкурс: придумайте, как печь хлеб на орбите

Одно из заданий - разработать технологию выпекания хлеба в космосе. Специалисты NASA считают, что кулинарные упражнения будут благотворно влиять на психологическое состояние космонавтов.

Москвичи перешли с хлеба на овощи и фрукты

Рацион москвичей за десять лет существенно улучшился. Если раньше его основу составляли хлеб и картошка, то теперь столичные кухни пополнились другими овощами, а также фруктами. В целом уровень жизни

В Брно пиво хлебают ложками

Жители моравской столицы Брно с воодушевлением готовятся к оригинальному турниру - по хлебанию пива ложкой из тарелки. Пройдет состязание 22 сентября, в данный момент в одной из городских пивных прово

Белый зерновой хлеб полезен для здоровья и не провоцирует ожирение

На протяжении уже двух десятилетий медики предупреждали о вреде белого зернового хлеба, который они считали причиной переутомления, болей в желудке, вздутия живота и даже головной боли. Однако британс


Голосование