Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Москве выберут лучший плов

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

В Москве состоится кулинарный чемпионат «Саммит плова», сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру». Мероприятие, во время которого будет выбран самый вкусный плов, пройдет на Доргомиловском рынке в субботу, 15 июня. Старт турнира намечен на 11 часов утра.

В чемпионате примут участие повара и любители кулинарии. Они должны будут представить жюри свои пловы, после чего эксперты оценят качество приготовленного блюда. Плов будет оцениваться по внешнему виду, подаче, вкусу и качеству исходных продуктов (мяса, риса, моркови и лука) и «секретных» ингредиентов.

Приготовленный участниками будет продан зрителям. Все вырученные от продажи средства передадут в благотворительный фонд «Линия жизни».

Помимо наблюдения за приготовлением плова и его последующей дегустации в рамках «Саммита плова» будут проведены мастер-классы, организована ярмарка восточных товаров (среди них специи, рис, сухофрукты, орехи, посуда и так далее), развлекательная программа и семинар по гастрономическому туризму.

Плов — традиционное блюдо восточной кухни. Как правило, основу блюда составляет рис (но бывают исключения). В плов добавляют специи, овощи, мясо или рыбу, а также сухофрукты. Существует множество способов приготовления и подачи плова.

2013-06-05
источник: http://lenta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В честь праздника Навруз

Узбекский плов, казахский бешбармак, таджикский куртоб. В Бишкеке объединились национальные кухни 6 стран. В честь праздника Навруз в столице Кыргызстана организовали фестиваль национальной кулинарии.

В Индии приготовили 13-тонную порцию плова

В Индии на прошедших выходных шестьдесят поваров приготовили самую большую в мире порцию плова бириани, которая весила около 13 тонн.

Икра и водка усиливают половое влечение

Какие продукты являются самыми эффективными для возбуждения или усиления сексуального влечения? Лучше всего с этой функцией справились икра и водка, когда их употребляли вместе.


Голосование