Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Тольятти состоится традиционный фестиваль "Рыбацкая кухня"

Ежегодно в День основания города Ставрополя на Волге-Тольятти управление потребительского рынка мэрии проводит традиционный городской праздник "Рыбацкая кухня".

За 10-летннюю историю праздника его участниками становились команды городов: Кисловодск, Чебоксары, Самара, Сызрань, Жигулёвск, Чапаевск, Тольятти и села Александровка Ставропольского района. Охотно в конкурсе принимала участие и команда мэрии Тольятти. А сравнительно недавно городской конкурс по приготовлению самой вкусной ухи приобрел международный статус. К примеру, в 2011 году в состязании участвовали иностранные делегации из Германии и Чехии.

В этом году, 1 июня в кулинарном поединке под открытым небом примут участие следующие команды: Тольяттинский техникум технического и художественного образования, Колледж сервисных технологий и предпринимательства, Профессиональный лицей Огюста Эскофье, делегации городов-побратимов (Казанлык, Вольфсбург) и города-партнера Надьканижа, а также коллектив хореографического колледжа "Калинка", команда "БОРТ 63", комбинат общественного питания ОАО "КуйбышевАзот", комбинат школьного питания "Дружба", компания "Аппетит" и три многодетные семьи.

2013-06-03
источник: http://www.tltnews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Камольи прошел рыбный фестиваль

Раз в год на главной площади живописного итальянского селения Камольи, расположенным между горой Портофино и Лигурийским морем, можно увидеть самую большую в мире сковороду диаметром пять метров и 7-м

День первой рыбы отметят в Петропавловске 1 июля

Основные праздничные торжества традиционно развернуться на этнической площадке «В гостях у Кутха» возле Култучного озера

В Индонезии новый хит - печенье из сома

В Индонезии все популярнее становится печенье из сома. Кулинарная инновация призвана решить сразу две проблемы в стране: детское недоедание и безработицу.

Сезон миноги начался в Испании

В испанском автономном сообществе Галисия, расположенном на северо-западе страны, начался сезон змееподобных рыб миног.


Голосование