Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

«Большой обед» собрал за одним столом несколько сотен ярославцев

В воскресенье, 2 июня, в Ярославле прошел «Большой обед». Идейными вдохновителями и организаторами встречи незнакомых друг другу людей на природе стали Юлия Кривцова и Сергей Кремнев из регионального агентства творческих инициатив.

Британская традиция совместной трапезы (редактор: такая традиция существовала в России 30-50х годов, в крупных городах, авторам учить историю), когда жители многоквартирных домов знакомятся друг с другом за обедом, стала приживаться и в России. Для кого-то это мероприятие на Которосльной набережной между музеем-заповедником и пляжем стало поводом погулять с семьей, кто-то пришел в поисках новых друзей, а кто-то нашел повод встретиться со старыми знакомыми.

Как отмечают пришедшие сюда люди, «Большой обед» пришелся по вкусу всем. Организаторы уже заявили, что подобные мероприятия станут традицией в Ярославле.

Напомним, что «Большие обеды» в минувшее воскресенье прошли не только в Ярославле. Жители многоэтажек вышли на природу также в Москве, Нижнем Новгороде, Краснодаре и других городах.

2013-06-03
источник: http://unise.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Отели Langham приглашают отметить годовщину чайной традиции

В 1865 году лондонский отель Langham стал одним из первых в британской столице, предложившим своим постояльцам послеобеденный чай. И хотя в этом году дату нельзя назвать круглой, отель, тем не менее,

Старинные кондитерские традиции в Музее истории Хельсинки

Сладкая и ароматная история оживает в эти дни в столице Финляндии: в самом старом каменном здании Хельсинки - доме Седерхольма, где располагается Музей истории города, открылась выставка-фестиваль "Ка

Выставка, посвященная кулинарным традициям, проходит в Берлин

В Еврейском музее Берлина проходит выставка, посвященная религии и еде. Здесь можно не только узнать о кулинарных традициях еврейского народа, но и попробовать кошерные блюда.

«Кулинарная дипломатия»: казахская кухня вбирает в себя традиции братских народов

Накануне в Минске состоялась торжественная презентация книги «Кулинарная дипломатия», являющейся авторским проектом Минского международного женского клуба жен послов, дипломатов и иностранных представ


Голосование