Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самая большая порция в мире овсяной каши приготовлена под Харьковом

На традиционном празднике "Печенежское поле", который проходит под Харьковом, сварили самую большую в мире овсяную кашу.

Каши получилось более двух тысяч литров, ею накормили 10 тысяч человек и эта каша попадет в Книгу рекордов Гиннеса.

Для того, чтобы сварить такое количество каши пришлось делать специальный котел, размеры которого поражают. Для его подвешивания соорудили специальное сооружение из дерева. Кашу варили 4 часа, а чтобы она получилась вкусной ее постоянно мешали десятки помощников главного повара.

Как обычно, на празднике народных традиций в программе "Печенежского поля" на берегу водохранилища недалеко от Чугуева под Харьковом были выставки-продажи народных сувениров, меда и продуктов пчеловодства, были карнавальные наряды и сцены народной жизни.

В этом году центром события стала самая большая в мире каша, которую приготовили в огромном котле. После праздника котел установят в городе, в память о празднике и установленном рекорде Гиннеса.

Устроители "Печенежского Поля 2013" выдвинули лозунг: "Берег вкусной каши. Приготовление самой большой каши в мире, с регистрацией в Книге рекордов Гиннеса".

2013-09-17
источник: http://skuky.net/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Каша на завтрак улучшает успеваемость

Школьная успеваемость детей, которые в возрасте до трех лет регулярно ели на завтрак кашу, значительно улучшается по сравнению с их сверстниками

Ученые составили завтрак, помогающий худеть

Одна известная английская пословица говорит: завтрак съешь сам, обед подели с другом и ужин отдай врагу. Поэтому можно смело сказать, что завтрак - важнейшая часть дня. То, чем позавтракал утром, влия

Идеальный завтрак должен состоять из каши и омлета

Британские ученые провели исследование, в ходе которого вывели формулу идеального завтрака для современного человека, ведущего активный образ жизни. Как оказалось, для того, чтобы целый день быть бодр

Первый кулинарный конкурс «Семейная каша»

12 января отдел образования и катехизации Нижегородской епархии провел первый кулинарный конкурс «Семейная каша». Мероприятие прошло на базе средней общеобразовательной №4 города Бор.


Голосование