Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Чувашии прошел фестиваль капусты

В пятницу, 22 ноября, в Чувашии прошел традиционный фестиваль капусты. В поселение Еметкинском сельском поселение Козловского района собрались те, кто занимается выращиванием капусты, ее приготовлением и просто любители ее поесть.

Открыл фестиваль капусты глава администрации Козловского района Валентин Колумб тепло и сердечно поздравил козловчан и гостей с праздником. По его словам, фестиваль капусты - это не только повод повеселиться, отдохнуть, показать свои кулинарные способности, но и отличный повод просто встретиться и пообщаться.

Как сообщают в администрации Козловского района, каждый на фестивале нашел то, что ему по душе.

- Специально для участников и гостей фестивале были организованы выставка-продажа свежей, квашеной капусты и разных блюд из нее, - комментируют в администрации Козловского района. - Представители поселений района, участники конкурса на лучший стол блюд из капусты «Капуста – всему голова» также выставили свои шедевры из капусты: пироги, салаты, поделки. На улице была организована полевая кухня, где желающие могли поесть тушенную капусты. Кроме того, зрелищным стал конкурс по шинкованию капусты обычным ножом. В результате победительницами в этом конкурсе победителями стали Павлова Надежда Леонидовна, специальным ножом – Ананьва Наталья Александровна. В конкурсе на самое точное определение веса капусты взвешиванием на руках победителем стала Соловьева Тамара Михайловна. Также был организован конкурс-выставка рисунков «Жила-была капуста».

Завершился фестиваль капусты праздничным концертом и награждением Почетными грамотами работников агропромышленного комплекса и сельского хозяйства.

2013-11-26
источник: http://pg21.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Морская капуста поможет сбросить лишние килограммы

Морские водоросли повышают эффективность любой диеты для похудения, утверждают ученые из Университета Копенгагена. Эффект достигается за счет содержания в них большого количества пищевых волокон – аль

Фестиваль капусты провели на кубанском хуторе

Фестиваль третий год подряд распахивает двери для всех желающих потанцевать, поучаствовать в конкурсах, послушать народные песни, а также попробовать кулинарные шедевры из капусты

В Ижевске испекли метровый капустный перепеч

Для изготовления рекордного удмуртского народного блюда пришлось потратить 150 яиц.

Жители Коми поделятся уникальными рецептами

Секретами приготовления блюд из одного из самых любимых в Коми овощей поделятся жители Сыктывкара, Сыктывдинского и Сысольского районов.


Голосование