Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Москве пройдет фестиваль маврикийской кухни

С 11 ноября по 11 декабря в Москве пройдет «Маврикий Gourmet» - фестиваль кухни острова Маврикий.

Известно, что кухня этого острова сочетает в себе французскую, креольскую, индийскую и китайскую кулинарные традиции. Гурманов ждет множество гастрономических событий, мастер-классов от шеф-поваров, сообщает votpusk.ru.

Шеф-повар Мишель де Маттеис, кавалер международной кулинарной награды Pierre Taittinger International Culinary Award, возглавляющий ресторан на Маврикии, так отзывается об этой кухне: «Маврикийская кухня очень интересна для европейцев, она очень ароматная, с насыщенным вкусом».

Известно, что в маврикийской кухне используется много чеснока, лука, чили, имбиря, кориандра, различные соусы. Существует большое количество блюд из морепродуктов, мяса, овощей. Сердцевина пальмы – один из ингредиентов, который, пожалуй, используется только на Маврикии. Она обладает нежным вкусом и ее либо маринуют, либо готовят на пару, а иногда используют в свежем виде, замечает Мишель. Из нее готовят салаты, закуски, гарниры.

На фестивале маврикийской кухни можно не только попробовать различные блюда, но и узнать секреты кулинарного мастерства на мастер-классах от шеф-поваров.

2013-11-08
источник: http://mir24.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Сабантуе в Пермском крае установят рекорд России по изготовлению "Кош-теле"

Организаторы IV Всероссийского сельского Сабантуя, который пройдет 29 июня в селе Барда Пермского края, планируют установить рекорд России по изготовлению национального татарского блюда "Кош-теле".

Памятник национальному блюду открыт в Перу

В Лиме на гастрономической ярмарке в этом году объявили о том, что перуанцы в честь своего любимого блюда воздвигли памятник.

Книга о поморской кухне издана в Карелии

В начале июля в рамках реализации проекта "Центра поморской культуры" в Карелии вышла в свет книга "Поморская кухня".

В Уразу-байрам жители Казани наедятся губадьёй

В мусульманский праздник разговенья известная городская сеть ресторанов увеличит продажи губадьи, чак-чака, треугольников, элешей и других изделий.


Голосование